ПРОЙДИ ОБУЧЕНИЕ И СОЗДАЙ МОЩНУЮ КОМАНДУ

ЗДЕСЬ РАСКРУТИ СВОИ ПРОЕКТЫ

среда, 2 сентября 2015 г.

Витамины и минералы

  Прошла очень интересная передача о минералах. В ней рассказывалось, о том, как космические пришельцы вживляли в людей чипы. Когда удалось исследовать один из таких чипов, то оказалось, он содержит в себе весь состав микро и макро элементов.
Это передача не из мира фантастики. Роль микроэлементов и витаминов известна давно.

Недостаток макроэлементов и нехватка микроэлементов

 Институт питания Российской Академии Медицинских Наук уже бьёт в колокола о распространение недостаточности витамина и микроэлементов на территории России. Особое внимание уделяется витамину C. Его не хватает у беременных и кормящих женщин, а так же у трудоспособного населения до семидесяти процентов. Витамина группы B - у сорока процентов населения. Витамина группы B 6 - у беременных доходит нехватка до ста процентов. Так ли страшен дефицит?

Форма дефицита витаминов

При недостатке микро и макро элементов, а также
витаминов происходят патологические изменения в организме человека, нарушаются функции. Различают первичную и вторичную форму дефицита витаминов и минералов. 
  •     Первичная. Это несбалансированное питание. В таком питание преобладают углеводы. Как, правило, если человек соблюдает строгие диеты. Питание, связанное с религиозным направлением, а так же если у человека есть вредные привычки. А также, такие привычки, как потребление кофе, сладости.
  •     Вторичная. Это различные патологии желудочно-кишечного тракта. Нарушение функции печени, мочевой система. Этому способствует антибактериальная терапия, врожденный метаболизм, в определенных периодах жизни человека — это беременность или интенсивный рост у подростков. 

Формы недостатка содержание микроэлементов

Форма недостатка содержание микроэлементов зависит от глубины тяжести.
  1.     Авитаминоз
  2.     Гипервитаминоз
  3.     Маргинальная или биохимическая форма
Гипервитаминоз — это реакция организма на передозировку минералов и витаминов. Это проявляется в различных дисфункциях в организме человека.

Симптомы передозировки. 

  • Передозировка витамина Е. 
  При злоупотребление витамина Е, у человека  происходят изменения в желудочно — кишечном тракте. 

Это проявляется  головокружением, усталостью.

  • Передозировка витамина группы А

Ухудшается работа ЖКТ, желтеет кожа, начинается остеопороз, упадок сил. А так же головные боли. Особенно передозировка витамина группы А опасна беременным женщинам. Может спровоцировать выкидыш.
  • Передозировка витаминов группы C
    Вызывает беспокойство и страхи, бессонницу.
    Нарушение работы ЖКТ и задержку менструального цикла. 
   Внимание  следует особо уделить людям, у кого диабет, тромбофлебиты, катаракта. Витамин С употреблять под присмотром врача.
Переизбыток витаминов может повлечь уменьшение потери других полезных веществ в продуктах питания.
  • Передозировка цинка
При передозировке возникает болезненная чувствительность желудка, рвота и тошнота. А также при мочеиспускание появляется боль в позвоночнике. Усиливается сердцебиение.
  • Передозировка селена
Симптомы проявляются — это тошнота, от человека исходит чесночный запах. И при передозировке селена в особых случаях — выпадение волос и повреждение ногтевой пластины.

Вывод

Следовательно, надо знать об этом и придерживаться норм употребление витаминов и микроэлементов при приеме пищи пищевых добавок.   



Если вам интересен мой блог и желаете получать мои статьи всегда первыми, то подпишитесь на сайте.



Комментариев нет:

Отправить комментарий